Профсоюз образования МКДОУ Детский сад № 22 "Родничок"

Если вдруг появятся проблемы
И сомнений давит тяжкий груз –
В справедливость веры не теряйте
И смелей вступайте в профсоюз!

Адрес: Ставропольский край, Красногвардейский муниципальный округ, село Красногвардейское, ул. Лиманная 15.
Часы приёма: понедельник-пятница с 13.00 до 15.00
Контактный телефон: 8(865) 41-2-34-89
Адрес электронной почты: olia.sotnickova2018.@yandex.ru

Сведения о председателе первичной профсоюзной организации:

Сотникова Ольга Викторовна - председатель первичной профсоюзной организации. Окончила Ставропольский педагогический институт в 2002 году по специальности преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Стаж работы 27 лет. В МКДОУ Детский сад №22 "Родничок" работает с 1994 года. Председатель первичной профсоюзной организации МКДОУ Детский сад №22 "Родничок" с 2015 года.

Профсоюз - это важный демократический институт современного цивилизованного государства. Если мы хотим считать себя цивилизованными людьми, то мы должны признать не только право профсоюза на существование, но и насущную необходимость этой организации для осуществления защиты социально-трудовых интересов.

Какие же основные права имеет член профсоюза?
• право на защиту профсоюзом его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов. Эту защиту профсоюз проводит не только в случае обращения работника в профсоюзные органы, но и при выявлении нарушений трудового законодательства, которые выявлены в ходе проверок; наличие при обкоме профсоюза правовой инспекции позволяет любому рядовому члену профсоюза получить квалифицированную защиту в случае нарушения его прав, в том числе и в суде;
• право на бесплатные юридические консультации. Вопросов от членов профсоюза поступает очень много. Только член профсоюза имеет право на юридическую помощь.

Чиркина Марина Георгиевна – уполномоченный по охране труда.
Березуцкая Алла Ивановна – заместитель председателя первичной профсоюзной организации по культурно-массовой работе.
Власенко Елена Григорьевна - заместитель председателя первичной профсоюзной организации по информационной работе.

Положение о профсоюзной организации

Устав профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации