Кабинет родителя

Уважаемые Родители!!!

При постановке ребенка на очередь в ДОУ при себе иметь:
1. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка;
2. Справка – подтверждение права внеочередного или первоочередного приема в ДОУ.

Устройство ребенка в ДОУ ведется в порядке очередности поступления заявлений родителей (законных представителей) с учетом определенных законами и нормативными актами РФ льгот по внеочередному и первоочередному приему воспитанников в образовательные учреждения (при предоставлении соответствующих документов).
Включение граждан в первоочередные и внеочередные списки, осуществляется с момента регистрации заявления и документов, подтверждающих принадлежность к льготной категории в журнале учета.

Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинский работник осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные организации не принимаются!!! Заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму  ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

Обращение к родителям по вопросу профилактики травматизма детей!

Основной пакет документов, предоставляемых родителями при зачислении ребенка в ДОУ:

1. Путевка из отдела образования Красногвардейского муниципального района Ставропольского края;
2. Заявление от родителя о приеме ребенка в детский сад, на имя заведующей, в установленной форме;
3. Свидетельство о рождении ребенка, копия;
4. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка (страницы: с фотографией, место жительства, семейное положение и дети);
5. Копия полиса ОМС;
6. Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063);
7. Справка из поликлиники, подтверждающая, что ребенок здоров и не имел контакта с инфекционными больными;
8. Документы, подтверждающие льготы на оплату детского сада.

При зачислении ребенка в ДОУ заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанников в 2 экземплярах, один из которых передается на руки родителям (законным представителям).

Документы, необходимые для получения компенсации за содержание ребенка в ДОУ:

1. Заявление по форме;
2. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка (страницы: с фотографией, место жительства, семейное положение и дети);
3. Копия титульного листа сберегательной книжки (вкад "Универсальный"!) с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов кредитного учреждения РФ вместе с оригиналом;
4. Справка о составе семьи (оригинал);
5. Копия свидетельства о рождении всех детей посещающих детский сад и детей до 18 лет;
6. Копия об установлении отцовства (если есть);
7. Копия свидетельства о браке, о расторжении брака (если разные фамилии заявителя и ребенка);
8. Многодетным родителям - документ (копия), удостоверяющий статус многодетной семьи.

Выплата компенсации осуществляется на основании фактического помесячного внесения родительской платы путем перечисления средств на лицевой счет родителя (законного представителя). В случае отказа родителей (законных представителей) от получения компенсации необходимо письменное заявление родителя (законного представителя).

Согласие родителей на размещение фотографии или другой информации ребёнка

Образец заявления о зачислении в ДОУ

Образец заявления на компенсацию части родительской платы

Приказ о комплектовании групп на 2019 - 2020 гг.

Договор с родителями (законными представителями) ребёнка

Установление платы, взимаемой с родителей

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Приказ о внесении изменений в правила приема на обучение